Rassevertreter

 

Vertreterwahl am 11. März 2017

Rasse      Vertreter        Stellvertreter
Angus Rainer Bauereiß
09823-646  0171-9945407
bauereiss-angus@gmx.de
Josef Kießling
0821-487278
Angus Heirich Bauersachs
09266-8329
Alois Schaub
09732-1098
Angus Michael Greim
09227-902353   0170-7509872
biohof-greim@t-online.de
Norbert Schiller
09928-245
Angus Helmut Sichart
09871-394
helmut-sichart@t-online.de
Klaus Raps
09208-8452
Angus Manfred Winhart
09825-8571
hilsbacherhof@web.de
Anton Prechtl
09265-7198
Aubrac Thomas Hölzlberger
08543-916673
hoelzlberger-aunkirchen@t-online.de
- - -
Blonde d'Aquitaine - - - - - -
Charolais Robert Allmannsberger
08502-1833
r.allmannsberger@t-online.de
Georg Rietzler
08370-438
Charolais Johann Holzner
08741-4427
hans-holzner@web.de

Martina Kleinschroth-Koas
0170-8645266

Charolais Bernhard Schweiger
09468-1047
schweigers-charolais@web.de
Silvia Grauf
09856-921925   0171-6851523
Dexter Ramona Weber
09325-3239983
scorpion.7712@yahoo.de
Ralph Oelschlegel
09288-1398
Fleckvieh Ernst Fragner
09804-454
ernst.fragner@gmx.de
Josef Weig
0961/39020-24
Fleckvieh Claus Schultes
06095-995102
Claus.Schultes@t-online.de
Elke Güllich
0160-96951942
Fleckvieh Hans Zill
09824-8678
heidemz@googlemail.com
Wilhelm Fech
08274-997050
Galloway Christian Lehner
08562-1493
ch.lehner@t-online.de
- - -
Galloway Angelika Oswald
09901-5816
Oswald-Hengersberg@t-online.de
- - -
Gelbvieh Dr. Petra Loibl
09952-905860
dr.petra.loibl@freenet.de
- - -
Hereford Joachim Hoffmann
0173-9508876
jochen.hoffmann74@gmail.com
- - -
Highland Claus-Dieter Klose
08442-1502
Highland-Klose@web.de
- - -
Highland Monika Marke-Heiduck
0841-975123
monika@heiduck.biz
- - -
Hinterwälder - - - - - -
Limousin Robert Frank
09868-331
info@limousin-frank.de
Johannes Fehn
09263-9920000
Limousin Stefan Habermeyer
09833-988810
stefan.habermeyer@gmx.de
Johann Pindl
09469-358
Limousin Josef Lang
09673-1334
Lang.Eglsee@t-online.de
Johannes Büttner
06029-8230
Luing - - - - - -
Murnau-Werdenfelser Dominik Kaiser
09825-4597
andrea-ulrich.kaiser@web.de
Brigitte Krenner
08592-938298
Piemonteser - - - - - -
Pinzgauer Martin Güllich
09822-6059500  0160-90550628
info@pinzgauerzucht-guellich.de
Norbert Uebler
09665-8340   0171-8120576
Pustertaler Thomas Züchner
0176-62410004
t.zuechner@veticon.de
- - -
Rotes Höhenvieh Erika Sauer
09656-1358   0160-94693590
rotes-hoehenvieh@web.de
- - -
Salers Benno Schmid
08034-908328
kirnstein@googlemail.com
- - -
Texas Longhorn - - - - - -
Wagyu - - -
- - -
Welsh Black Manfred Hierold
09656-371 o.386
info@heidehof-hierold.de
- - -
Zwerg Zebu - - - - - -

 

 

 


 

 

 

Kontakt
Fleischrinderverband Bayern e.V.
Postfach 1843, 91509 Ansbach
Kaltengreuther Str. 1, 91522 Ansbach
Telefon (0981) 48841-0
Telefax (0981) 48841-311

04.09.2017

Vorbereitung von Markt- u. Schautieren

Vorbereitung von Markt- u. Schautieren - Fortbildung am 14. Okt 17
weiterlesen


30.08.2017

Markt 2018

19./20. Januar 2018

11. Süddeutsche Fleischrindertage
weiterlesen


07.08.2017

Wiegeliste Herbst 2017

Wiegeliste Herbst 2017 kann angefordert werden
weiterlesen